Calendario Cadete Masculino Temporada 2016 – 2017

Jornada 1 15/10/2016
C.B. POZUELO ´D´ – VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 15/10/2016 00:00
A.D.C. JOYFE ´B´ – COLEGIO EL PRADO ´B´ 15/10/2016 00:00
BALONCESTO SPORTGALAPAGAR – LA DEHESA C.D.M. 15/10/2016 16:30
Jornada 2 22/10/2016
LA DEHESA C.D.M. – C.B. POZUELO ´D´ 22/10/2016 00:00
COLEGIO EL PRADO ´B´ – BALONCESTO SPORTGALAPAGAR 22/10/2016 00:00
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ – A.D.C. JOYFE ´B´ 22/10/2016 00:00
Jornada 3 29/10/2016
C.B. POZUELO ´D´ – A.D.C. JOYFE ´B´ 29/10/2016 00:00
BALONCESTO SPORTGALAPAGAR – VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 29/10/2016 16:30
LA DEHESA C.D.M. – COLEGIO EL PRADO ´B´ 29/10/2016 00:00
Jornada 4 05/11/2016
C.B. POZUELO ´D´ – COLEGIO EL PRADO ´B´ 05/11/2016 00:00
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ – LA DEHESA C.D.M. 05/11/2016 00:00
A.D.C. JOYFE ´B´ – BALONCESTO SPORTGALAPAGAR 05/11/2016 00:00
Jornada 5 12/11/2016
BALONCESTO SPORTGALAPAGAR – C.B. POZUELO ´D´ 12/11/2016 16:30
LA DEHESA C.D.M. – A.D.C. JOYFE ´B´ 12/11/2016 00:00
COLEGIO EL PRADO ´B´ – VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 12/11/2016 00:00
Jornada 6 19/11/2016
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ – C.B. POZUELO ´D´ 19/11/2016 00:00
COLEGIO EL PRADO ´B´ – A.D.C. JOYFE ´B´ 19/11/2016 00:00
LA DEHESA C.D.M. – BALONCESTO SPORTGALAPAGAR 19/11/2016 00:00
Jornada 7 26/11/2016
C.B. POZUELO ´D´ – LA DEHESA C.D.M. 26/11/2016 00:00
BALONCESTO SPORTGALAPAGAR – COLEGIO EL PRADO ´B´ 26/11/2016 16:30
A.D.C. JOYFE ´B´ – VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 26/11/2016 00:00
Jornada 8 03/12/2016
A.D.C. JOYFE ´B´ – C.B. POZUELO ´D´ 03/12/2016 00:00
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ – BALONCESTO SPORTGALAPAGAR 03/12/2016 00:00
COLEGIO EL PRADO ´B´ – LA DEHESA C.D.M. 03/12/2016 00:00
Jornada 9 17/12/2016
COLEGIO EL PRADO ´B´ – C.B. POZUELO ´D´ 17/12/2016 00:00
LA DEHESA C.D.M. – VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 17/12/2016 00:00
BALONCESTO SPORTGALAPAGAR – A.D.C. JOYFE ´B´ 17/12/2016 16:30
Jornada 10 14/01/2017
C.B. POZUELO ´D´ – BALONCESTO SPORTGALAPAGAR 14/01/2017 00:00
A.D.C. JOYFE ´B´ – LA DEHESA C.D.M. 14/01/2017 00:00
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ – COLEGIO EL PRADO ´B´ 14/01/2017 00:00

Calendario Cadete Masculino Temporada 2016 – 2017 was originally published on Baloncesto SportGalapagar

Anuncios

Partidos Equipos Federados Fin de semana 1 y 2 de Octubre 2016

Empieza una trepidante temporada para el club, 2 nuevos equipos y nuevos retos formativos, competitivos y de asentamiento en las categorías. Comienza el próximo sábado 1 de octubre con el estreno en la categoría de 1ª División federada el Equipo Junior Masculino después de conseguir el ascenso de una manera espectacular la pasada temporada. El partido se celebrará en el Polideportivo de Galapagar y os convocamos a las 16:30h y requerimos de todo vuestro apoyo para asentarnos en la nueva categoría.

sportgalapagar-baloncesto-1-y-2-de-octubre-partidos-federados

 

Partidos Equipos Federados Fin de semana 1 y 2 de Octubre 2016 was originally published on Baloncesto SportGalapagar

Calendario Autonomica Masculino Temporada 2016 – 2017

Jornada 1 09/10/2016
ESTUDIO ´C´ – LA TORRE DE HORTALEZA 09/10/2016 00:00
BALONCESTO SPORTGALAPAGAR – SANTA MARIA LA BLANCA 09/10/2016 10:00
C.D.V. – MEJORADA 2012 C.B. 09/10/2016 11:15
Jornada 2 16/10/2016
MEJORADA 2012 C.B. – ESTUDIO ´C´ 16/10/2016 19:30
SANTA MARIA LA BLANCA – C.D.V. 16/10/2016 10:30
LA TORRE DE HORTALEZA – BALONCESTO SPORTGALAPAGAR 16/10/2016 00:00
Jornada 3 23/10/2016
ESTUDIO ´C´ – BALONCESTO SPORTGALAPAGAR 23/10/2016 00:00
C.D.V. – LA TORRE DE HORTALEZA 23/10/2016 11:15
MEJORADA 2012 C.B. – SANTA MARIA LA BLANCA 23/10/2016 19:30
Jornada 4 30/10/2016
ESTUDIO ´C´ – SANTA MARIA LA BLANCA 30/10/2016 00:00
LA TORRE DE HORTALEZA – MEJORADA 2012 C.B. 30/10/2016 00:00
BALONCESTO SPORTGALAPAGAR – C.D.V. 30/10/2016 10:00
Jornada 5 06/11/2016
C.D.V. – ESTUDIO ´C´ 06/11/2016 11:15
MEJORADA 2012 C.B. – BALONCESTO SPORTGALAPAGAR 06/11/2016 19:30
SANTA MARIA LA BLANCA – LA TORRE DE HORTALEZA 06/11/2016 10:30
Jornada 6 13/11/2016
LA TORRE DE HORTALEZA – ESTUDIO ´C´ 13/11/2016 00:00
SANTA MARIA LA BLANCA – BALONCESTO SPORTGALAPAGAR 13/11/2016 10:30
MEJORADA 2012 C.B. – C.D.V. 13/11/2016 19:30
Jornada 7 20/11/2016
ESTUDIO ´C´ – MEJORADA 2012 C.B. 20/11/2016 00:00
C.D.V. – SANTA MARIA LA BLANCA 20/11/2016 11:15
BALONCESTO SPORTGALAPAGAR – LA TORRE DE HORTALEZA 20/11/2016 10:00
Jornada 8 27/11/2016
BALONCESTO SPORTGALAPAGAR – ESTUDIO ´C´ 27/11/2016 10:00
LA TORRE DE HORTALEZA – C.D.V. 27/11/2016 00:00
SANTA MARIA LA BLANCA – MEJORADA 2012 C.B. 27/11/2016 10:30
Jornada 9 04/12/2016
SANTA MARIA LA BLANCA – ESTUDIO ´C´ 04/12/2016 10:30
MEJORADA 2012 C.B. – LA TORRE DE HORTALEZA 04/12/2016 19:30
C.D.V. – BALONCESTO SPORTGALAPAGAR 04/12/2016 11:15
Jornada 10 18/12/2016
ESTUDIO ´C´ – C.D.V. 18/12/2016 00:00
BALONCESTO SPORTGALAPAGAR – MEJORADA 2012 C.B. 18/12/2016 10:00
LA TORRE DE HORTALEZA – SANTA MARIA LA BLANCA 18/12/2016 00:00

Calendario Autonomica Masculino Temporada 2016 – 2017 was originally published on Baloncesto SportGalapagar

Calendario Junior Federado Temporada 2016 – 17

Jornada 1 01/10/2016
PILARISTAS ´A´ – LICEO FRANCES ´B´ 01/10/2016 00:00
SAN PATRICIO – BALONCESTO ALUCHE 01/10/2016 10:30
BALONCESTO SPORTGALAPAGAR – ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 01/10/2016 16:30
Jornada 2 08/10/2016
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO – PILARISTAS ´A´ 08/10/2016 18:30
BALONCESTO ALUCHE – BALONCESTO SPORTGALAPAGAR 08/10/2016 19:00
LICEO FRANCES ´B´ – SAN PATRICIO 08/10/2016 00:00
Jornada 3 15/10/2016
PILARISTAS ´A´ – SAN PATRICIO 15/10/2016 00:00
BALONCESTO SPORTGALAPAGAR – LICEO FRANCES ´B´ 15/10/2016 16:30
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO – BALONCESTO ALUCHE 15/10/2016 18:30
Jornada 4 22/10/2016
PILARISTAS ´A´ – BALONCESTO ALUCHE 22/10/2016 00:00
LICEO FRANCES ´B´ – ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 22/10/2016 00:00
SAN PATRICIO – BALONCESTO SPORTGALAPAGAR 22/10/2016 10:30
Jornada 5 29/10/2016
PILARISTAS ´A´ – BALONCESTO SPORTGALAPAGAR 29/10/2016 11:15
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO – SAN PATRICIO 29/10/2016 18:30
BALONCESTO ALUCHE – LICEO FRANCES ´B´ 29/10/2016 19:00
Jornada 6 05/11/2016
LICEO FRANCES ´B´ – PILARISTAS ´A´ 05/11/2016 00:00
BALONCESTO ALUCHE – SAN PATRICIO 05/11/2016 19:00
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO – BALONCESTO SPORTGALAPAGAR 05/11/2016 18:30
Jornada 7 12/11/2016
PILARISTAS ´A´ – ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 12/11/2016 00:00
BALONCESTO SPORTGALAPAGAR – BALONCESTO ALUCHE 12/11/2016 18:30
SAN PATRICIO – LICEO FRANCES ´B´ 12/11/2016 10:30
Jornada 8 19/11/2016
SAN PATRICIO – PILARISTAS ´A´ 19/11/2016 10:30
LICEO FRANCES ´B´ – BALONCESTO SPORTGALAPAGAR 19/11/2016 00:00
BALONCESTO ALUCHE – ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 19/11/2016 19:00
Jornada 9 26/11/2016
BALONCESTO ALUCHE – PILARISTAS ´A´ 26/11/2016 19:00
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO – LICEO FRANCES ´B´ 26/11/2016 18:30
BALONCESTO SPORTGALAPAGAR – SAN PATRICIO 26/11/2016 16:30
Jornada 10 17/12/2016
BALONCESTO SPORTGALAPAGAR – PILARISTAS ´A´  17/12/2016 16:30
SAN PATRICIO – ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 17/12/2016 10:30
LICEO FRANCES ´B´ – BALONCESTO ALUCHE 17/12/2016 00:00

Calendario Junior Federado Temporada 2016 – 17 was originally published on Baloncesto SportGalapagar

Abiertas Inscripciones Escuelas Baloncesto ADS de 5 a 15 años

INSCRIPCIONES ABIERTAS
BALONCESTO EQUIPOS ESCUELA ADS

GRUPOS DISPONIBLES:

Pre-Baloncesto: 5-6-7 años – Martes y Jueves de 17 a 18h
Baloncesto Benjamín: 8-9 años – Martes y Jueves de 17 a 18h
Baloncesto Alevín: 10 – 11 Años – Martes y Jueves de 18 a 19h
Baloncesto Infantil*: 12-13 Años – Martes de 19H a 20h  y Jueves* de 19H a 20:30h
Baloncesto Cadete*: 14-15 Años – Martes de 20H a 21h y Jueves* de 20:30H a 22:00h
En todos los casos los equipos son masculinos, femeninos o mixtos
según se vayan completando

*LOS JUEVES EL ENTRENAMIENTO SERÁ DE 30 MIN MÁS DE DURACIÓN PARA INFANTIL Y CADETE

HORARIO DE ATENCIÓN: Lunes a Jueves 10h – 13h y de 17h-21h y Viernes 10h-13h
Tel: Baloncesto: 678.62.04.38 Email : baloncesto@sportgalapagar.com

equipos-ads-inscripcion

escuelas-baloncsto-ads-abiertas-inscripciones

 

Abiertas Inscripciones Escuelas Baloncesto ADS de 5 a 15 años was originally published on Baloncesto SportGalapagar